гинеколог

18:36 08-12-2003 / Казачок, обратиться

Здравствуйтее!
Подскажите пожалуйста , какие анализы или курсы профилактического лечения мне стоит пройти перед тем как беременеть. Была сегодня у гинеколога, он сказал что всё ОК и можно беременеть, но когда я спросила про герпес(я очень боюсь что во время беременности с ослаблением иммунитета я вся изойдусь герпесом, что не очень здорово и для ребёнка)так вот от врача я вразумительного ответа не получила. Генитального герпеса у меня нет и не было - слава богу. но мне хотелось бы знать всё что необходимо, так как во время беременности не уверена, что можно будет принимать лекарства от герпеса итп.
Подскажите. Спасибо.

Ответы

# 12:28 09-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у Вас обычный герпес, возникающий на губах, то достаточно за 2- 3 месяца до планируемой беременности активно принимать витамины, есть много овощей и фруктов. Это способствует усилению иммунитета и рецидива герпетической инфекции во время беременности не будет.