гинеколог

11:05 25-01-2001 / Алексей, обратиться

Доктор доброе утро!
У моей девушки молочница. Если я правильно осведомлен то это может быть результат некачественной гигиены при половых отношениях.
Подскажите пожалуйста можно- ли впредь для избежания подобного, исключить призерватив, а использовать какие- то обеззораживающие мази при половом контакте? Что следует сделать мне? Стоит ли обратиться к врачу если меня ничего не беспокоит, или для профилактики пройти курс лечения?
Заранее Вам благодарен.

Ответы

# 11:19 25-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. При половом контакте лучше использовать презерватив или фарматекс крем, после полового акта можно для профилактики инфекции применять мирамистин или хлоргексидин
2Вм стоит обратится к врачу и сделать мазок, если будет выявлен кандидоз - то провести лечение.