гинеколог

13:59 25-01-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 50 лет. С наступлением климакса стали очень сильно болеть суставы, кости ломит. Чтобы вы посоветовали ей? Какие витамины?
(с разумной ценой). Может диета какая- то?

Ответы

# 08:42 26-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
У вашей мамы есть проявления остеопороза в результате вымывани якальция из костей. идеальный вариант в таком случае - назанчение эстрогенов + кальция и витамина Д3. Эстрогенный препарат может подобрать только врач. Не видя вашу маму могу посоветовать или уже готовый комплеск Кальций Д3 никомед, или витрум кальций, или кальций Д3 тева( все перечисленое по 1 таб два раза в день), или же глюконат кальция по 2 таблетки два раза + витамин Д3 1 капсула в сутки( или ундевит 1 капсула в сутки).