гинеколог

17:43 25-01-2001 / Саша, обратиться

Подскажите, пожалуйста, связаны ли недостаток/ переизбыток гормонов (и каких) с появлением волосков вокруг сосков (редкие, тонкие, в малом количестве, при появлении выдергиваются), а также с кистой молочной железы и миомой в матке. Если да, то как диагностировать и как лечить? Спасибо!

Ответы

# 09:20 26-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Появление волос на молочныхжелезах обычно проявление повышения уровня мужских пловых гормонов, но с кистой молочной железы и миомой матки это никак не связано. Дагностировать это состояние можно , определив уровень гормонов крови.