гинеколог

03:14 18-12-2003 / Natalia, обратиться

Добрый день, доктор! Объясните мне, пожалуйста. Я хочу забеременеть, два месяца не пью ОК. У меня последние месячные были 8 ноября (в первый месяц после отмени ОК месячные начались с задержкой 5 дней). Делала 4 (! ) теста на беременность разных фирм, Сначала первый показал еле заметную полоску, потом два- уже почетче, а последний (15 декабря) был довольно четкий. Сегодня была у врача (17 декабря). Там сделала тест (по моче)- отрицательный. Сделали УЗИ (влагалищный датчик), беременности врач не увидела. Но сказала мне, что матка увеличена и "кругленькая", т. е. как будто я беременная. Взяли кровь на анализ, но он будет готов через несколько дней. Может вы сможете мне объяснить как так получается, что и домашние тесты, и отсутствие месячных, и увеличенная матка, а результат отрицательный. Я очень расстроилась, была полностью уверена, что беременна. Заранее благодарна вам за внимание.

Ответы

# 10:35 18-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При задержке в 10 дней беременность по УЗИ уже видна. Имеющиеся у Вас симптомы не не всегда являются 100% свидетельством беременности. Подождите результата В- ХГ и сделайте контрольное УЗИ.