гинеколог

11:39 19-12-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, 2 года назад был аборт (перескоблили) 5 месяцев востанавливался цикл, теперь планируем ребенка уже 1, 5 года не получается, сейчас обследуюсь у гениколога, цикл регулярный 26- 28 дней, узи прошлого цикла показало ановулятлрный цикл и тонкий эндометрий(14ДЦ эндом. 5мм, фоликулы 4- 5мм, доминантного нет), в этом цикле проверяю гормоны, гормоны первой фазы(ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ЭСТРАДИОЛ)в норме, гормоны щит. железы тоже в норме, прогестерон сдаю в конце цикла, судя по БТ этот цикл тоже без овуляции уже 16ДЦ подъема БТ не было, раньше делала тесты на овуляцию, положительными становились всегда на 12- 13 день. Почему же уже второй цикл подряд без овуляции если гормоны в норме? ??
Спасибо.

Ответы

# 12:10 19-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Почему - я сейчас не отвечу, но что Вам обязательно нужно - восстановление эндометрия. Это - прием гормонов и физиотерапия.