гинеколог

14:28 19-12-2003 / Аноним, обратиться

Является ли признаком гормонального нарушения если вокруг сосков выросло несколько волосков. Если да то какое может быть нарушение, и какие надо сдать анализы чтобы это выяснить.

Ответы

# 15:48 19-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, небольшое количество волосков вокруг сосков, чаще всего, не является следствием гормональных нарушений. Для исключения патологии Вы можете сдать гормональный статус крови (прежде всего, андрогены: кортизол, тестостерон, ДЭА)