гинеколог

17:12 19-12-2003 / Таня, обратиться

Скажите, пожалуйста, как часто нужно сцеживать грудь? Можно ли кормить грудью, если поднялась температура? Температура из- за груди. Нужно ли цедить до последней капли? Спасибо.

Ответы

# 11:57 20-12-2003 Лана, обратиться
Сцеживаться надо после каждого кормления, мой сынишка обычно недовысасывает 10 грамм, потом к вечеру сцеженным молоком можно докармливать (хранить в холодильнике). Я взяла на прокат электрический молокоотсос. ОЧЕНЬ удобно.
# 11:59 20-12-2003 Лана, обратиться
и еще, если температура из- за груди (почему вы так уверены), то обратитесь к врачу, т. к. бактерии из молока ребенку могут попасть. А до последней капли не сцедите, ведь молоко непрерывно образуется.
# 13:37 20-12-2003 Таня, обратиться
Сиасибо.