гинеколог

03:53 21-12-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. На вопрос, больна ли я, часто получаю размытый и совершенно непонятный для меня ответ: "Возможно, Ваш организм просто контактировал с инфекцией". У меня в крови обнаружены антитела к герпесу и цитомегаловирусу, по- моему, если они обнаружены, то это значит, что инфекция у меня в крови(организме). Тогда что значат непонятные, но все же обнадеживающие ответы врачей о возможности просто контакта с инфекцией? Это разве не одно и то же, что быть инфицированным? Я совсем запуталась, пожалуйста, помогите! И как выяснить, что организм "просто контактировал с инфекцией"? Спасибо большое за ответ заранее.

Ответы

# 12:57 22-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
С герпесом и ЦМВ контактировали практически 100% населения планеты. Если у вас есть антитела G, это говорит о наличии иммунитета. Лечения никакого проводить не надо.