гинеколог

18:56 26-01-2001 / Лена, обратиться

Посоветуйте, в каком положении лучше спать беременной женщине (срок беременности 12 месяцев). Допускается ли сон на животе, какой продолжительности. Могут ли быть боли внизу живота от неправильного положения во время сна. Спасибо.

Ответы

# 19:07 26-01-2001 not found, обратиться
Можно спать как угодно и сколько желаете на малых сроках, а в сроках свыше 30 недель лучше отдавать предпочтение сну на левом боку + подушку под живот. Боли внизу живота из - за неудобного положения во сне маловероятны, а вот боли в спине могут быть.