гинеколог

19:19 26-01-2001 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Доктор! Очень хочу забеременить. У меня поставили диагноз Адеминоз 1- 2 стадия. Назначили гормонотерапию: с 16 по 25 день цикла Дюфастон (1табл. 2 раза в день)и затем с 3 дня цикла применять Бусерелин в течении 3- х месяцев. Не лучше ли вместо бусерелина принимать Золадекс (в чем разница)?

Ответы

# 19:31 27-01-2001 not found, обратиться
Бусерелин - Нейропептид, подавляющий образование лютеинизирующего гормона и соответственно синтез тестостерона. Золадекс является синтетическим аналогом природного ЛГРГ. При постоянном применении Золадекс ингибирует выделение гипофизом ЛГ, что ведет к снижению концентраций тестостерона в сыворотке крови. Разница в этих препаратах чисто фармакологическая, а эффект дают один и тот же.