гинеколог

21:17 26-01-2001 / Аня, обратиться

Перед менструацией у меня всегда болит грудь и прекращает болеть на 3 день менструации. Я начала принимать "Логест" с первого дня цикла (14дней). Грудь болеть не перестала, продолжается кровомазание. Скажите , пожалуйста, являются ли такие симптомы патологией или это реакция на ОК, и если последнее, объясните , пожалуйста, почему такая реакция. Спасибо!

Ответы

# 19:19 27-01-2001 not found, обратиться
Это реакция на прием ОК, т. к. Вы дополнительно вводите в организм гормоны и организм должен перестроиться. Если в течение 2х циклов не происходит исчезновение этих побочных эффектов препарат надо заменить.