гинеколог

15:26 23-12-2003 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Мне 24 года, последник 4 года я принимаю гормональные таблетки Фемоден. Последние месячные у меня закончились 16 ноября, 17 ноября я как обычно начала следующую пачку (после положенного перрыва в 7 дней). Но в этом месяце месяцные не наступили, т. е. задержка уже 2 недели. Очередную пачку фемодена я должна была начать принимать 15 декабря, но я не стала этого делать, т. к. думала что я беремнна. Но я проверилась разными тестами, беремонность не подтвердилась. Никаких кровотечений, ухудшения самочувствия я у себя не наблюдаю. Для предохранения сейчас использую презервативы. Подскажите пожлауйста можно ли начать опять прием гормональных таблеток и как быть с отсутвием менструации (у меня в прошлом месяце были сильные стрессовые ситуации в течении 2х недель, возможно что месячные прекратились из- за этого)?

Ответы

# 21:00 23-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно продолжить прием ОК после прихода самостоятельной очередной менструации. По УЗИ можно предположить, когда она будет.
# 08:51 24-12-2003 Наталья, обратиться
Извините за мою неграмотность, УЗИ каких органов надо делать?
# 14:27 24-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
УЗИ внутренних половых органов.