гинеколог

10:55 24-12-2003 / Иля, обратиться

Здравствуйте еще раз. Если после удоления полипа остается кусочек в матке и если он ВСЕ РАВНО вырастит, его можно удолить через год, через два, когда выростит? Просто очень тяжело (морально хотя бы)перенести подряд две апирации. После аперации мне прописали утрожестан и доктор сказал, что возможно этот кусочек выйдет самомтоятельно. Такое возможно? Я совсем не хочу принимать бусерилин, который мне был как то неуверенно прописан. Есть какая то альтернатива?

Ответы

# 14:10 24-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас нет клинических проявлений, по УЗИ ничего не будет определяться, можно не делать выскабливание. Если жеу вас даное образование определяется, надо (! ) выскабливаться. Для бусерелина показаний я не вижу.