гинеколог

16:44 24-12-2003 / Надежда (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте! У меня нашли воспаление (при взятии мазков щеточкой). Раньше у меня находили дисплазию I- II ст. (после прижигания эрозии дисплазию не нашли) Врач назначила "Крем с облепиховым маслом и витамином Е". В анотации ничего про гинекологию не сказано, показания:
- сухая себорея, гнездное облысение, пигментация, цел- люлиты;
- нейродермит, экзема;
- воспалительные процессы, аднекситы, угри;
- опрелости, аллергические проявления;
- ожоги;
- трофические, диабетические язвы, вялое заживление ран, язв после облучения;
- заболевания суставов;
- имуннодефицитные состояния;
- процессы старения кожи;
- купероз - сеть мелких видимых кровеносных сосудов на коже.

Врач сама продала мне крем, так вот я теперь в раздумье это зарабатывание денег или действительно лекарство? Использовать его или нет?

Ответы

# 13:03 25-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Само облепиховое масло можно использовать для влагалищных тампонов. А в креме есть основа, на которую слизистая может отреагировать, тем более, что в приведенной аннотации нет ни одного заболевания с расположением очага на слизистой, только кожные процессы. То есть крем только для наружного(накожного) использования.