гинеколог

12:44 25-12-2003 / Лена , 27 Лет…, обратиться

Доктор, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов:
посев на флору: staphylococcus pidermids - Умеренный рост, escherichia coli - умеренный рост. Мазок на Gn- эпителиальные клетки единичные; лейкоциты умеренные, нормальные, дегенерированные, фагоцитоз умеренный, слизь умеренно, степень чистоты- 2, особенности микрофлоры - единичные gn+ кокки, gn+ диплококки, gn+ - палочки. Гоннококки и трихомонады не обнаружены. Скажите пожалуйста нужно ли срочное лечение. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:55 25-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас выявлена кишечная палочка, так что лечение необходимо.
# 13:47 25-12-2003 Лена, 27 Лет…, обратиться
Доктор скажите пожалуйтса личиться ли кишечная палочка без антибиотиков? Каким образом она могла попасть во влагалище? Насколько это опасно для организма? Заранее благодарю за ответ.
# 15:08 25-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, не лечится. Попадает через "грязные руки".