гинеколог

14:42 25-12-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я перестала кормить ребенка грудью вот уже как 2 недели. И уже через 3- 4 дня почувствовала себя подозрительно плохо. Молоко не уходило. . мне назначили спец. таблетки. После 4 дней приема состояние мое почему- то не улудшилось, временами поднимается температура и образуется сухость во рту - такая что язык прилипает к небу, все время холодно. Сначала молоко вроде бы ушло, врач сказал прекратить таблетки, но на следующий день - я опять обнаружила молоко в груди, и температура держиться. Грудь мягкая, то есть это, на внешний вид, не мастит.
Хотела бы знать, возможно ли такое плохое самочувствие вследствие остановки кормления грудью, и надо ли возобновлять таблетки, если молоко не уходит. Сколько понадобится времени, чтобы оно ушло само без приема мед- х средств?
А может все эти симптомы относятся к другой болезни, от которой меня не лечат, говорят, что все связано с причиной остановки кормления грудью.

Огромное спасибо заранее
Наташа

Ответы

# 15:11 25-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Препараты для подавления лактации необходимо пить достаточно долго 2- 3 недели иначе молоко возвращается. Надо следить, чтобы не было клиники мастита. Обязательно посетите гинеколога.