гинеколог

09:38 26-12-2003 / Ирина, обратиться

Овуляция была 10 декабря, цикл 30- 32 дня. Сейчас задержка 4- 6 дней. 24 декабря (задежка 2- 4 дня) сдала кровь на ХГЧ и прогестерон. Вот результаты: ХГЧ 577 мЕд/ моль (норма 101- 4870 для 2- 3 недель беременности), прогестерон - 57 нмоль/ л (норма 29, 6- 105, 6 для 1 триместра). Судя по анализам беременность подтвердилась и вроде все пока в номре для 2 недель беременности (если считать от овуляции). Но БТ скачет от 37 до 37, 2. Вроде ничего не беспокоит (иногда правда появляется ощущение что что- то потягивает внизу живота, но не надолго). Если гормоны в норме, то почему БТ опускается до 37? Есть ли у меня повод для волнения? Может нужно сдать еще какие- нибудь анализы, чтобы исключить угрозу выкидыша? И когда нужно пойти на прием к гинекологу? Когда можно сделать первое УЗИ, чтобы убедиться что берменность маточная? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:28 26-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
УЗИ можно делать и сейчас. Никакие анализы сейчас делать не надо. Температура у Вас колеблется как и должна.