гинеколог

14:37 26-12-2003 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если ничего не беспокоит а вирус папиломы обнаружен, надо ли лечить? Мне кажется что у меня есть кондиломы у входа во влагалище небольшие наросты 2 шт.
я спросила врача есть ли какие - нибудь нарушения внешне , он сказал , что нет. Я думаю, может он плохо посмотрел? Но конкретно о кондиломах я не спросила. Решила сходить сдать ПЦР на ВПЧ. Или можно сдать какие- то более простые анализы?

Ответы

# 15:16 26-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Более простого исследования на ВПЧ нет, только ПЦР или ДНК диагностика. Можете в зеркало сами посмотреть, есть ли папилломы. А лучше посмотреть кольпоскопом.