гинеколог

19:29 27-01-2001 / Оля (И.Б. 3387)…, обратиться

Здравствуйте! 1. Что такое анализ " с провокацией"? 2. Чем отличается от обыкновенного анализа? Все мучаюсь вопросом - ведь за 8 месяцев до обнаружения у меня уреаплазмы, я сдавала контрольный анализ на хламидии и уреаплазму (до этого лечилась от хладмидиоза - инфекция была обнаружена в начале 1999 года, после начала половой жизни - лечилась 2 раза, вместе с мужем, первая попытка оказалась неудачной, но потом вылечила). Так вот, уреаплазмы не было! Откуда могла взяться эта инфекция? Врач говорит, что ТОЛЬКО ПОЛОВЫМ ПУТЕМ! !! ! но я верю своему мужу! И не хочу думать, кто из нас виноват, потому что никто не виноват. 3. Откуда у меня уреаплазма? 4. Может быть она связана циститом? 5. Или же это сама уреаплазма вызывает симптомы цистита? 6. Существует ли бытовой способ передачи этой инфекции и через воду (река, море)?

Ответы

# 21:51 27-01-2001 not found, обратиться
1. провокация пирогеналом или гоновакциной; пищевая провокация: алкоголь, острое, соленое, копченое. 2. Выше достоверность анализа. 3. Передается половым путем. Некоторые исследователи считают, что есть в норме в небольшом количестве в организме и вызывают заболевание только при снижении иммунитета и, соответственно, выявляются при исследовании. Возможно не долечили в первый раз или "скрывались" за хламидиями. 4 и 5. Уреаплазма вызывает явления уретрита, цистита. ОЛбычно, мазки берут из 3х точек: уретра, влагалище, шейка матки. 6. Не доказан.