гинеколог

02:41 29-12-2003 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вкратце ситуация: у нас задержка месячных, сегодня уже 4 дня. За последний месяц сексуальная жизнь была не крайне активна в связи с работой и командировками, незащищенных контактов у нас не было, предохраняемся обычно презервативами. Ситуация сейчас такова, что если мы и планируем семью и ребенка, то не на ближайший год. Что нам делать? Есть ли средства, позволяющие на данном этапе вызвать менструацию? Или ждать дальше, предварительно запасшись тестами? Дело в том, что о полноценном аборте мы сейчас тоже думать не хотим. . . Огромное спасибо за быстрый ответ. . . Станислав и Лена

Ответы

# 14:36 29-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно медикаментозные средства я не назначаю, а после 7 дней задержки можно сделать УЗИ для уточнения ситуации.
# 14:38 29-12-2003 Станислав…, обратиться
Мы и не имели ввиду назначение. .. Просто пытаемся прояснить ситуацию, поскольку немного нервничаем. Сейчас нам надо просто ждать, если я правильно Вас понимаю? .. .
Спасибо!
# 15:20 29-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ждать!