гинеколог

03:16 29-12-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность положительного результата лечения миомы (субмукозный узел) данолом (аналог даназола), т. е. врач пытается прекратить месячные, в надежде, что прекратится рост миомы. В связи с приемом Данола рост миомы действительно остановился и она даже пошла на убыль (с 12 недель до 10). Мне 57 лет, но в силу того, что организм у меня силен и молод, вплоть до последнего времени никаких признаков климакса нет. Кроме прочего интенсивная интеллектуальная деятельность в совокупности с моим темпераментом очевидно не позволяют организму "остановиться". Я крайне не хотела бы ложиться на операцию по удалению матки, тем более, что тяжело переношу любые виды наркоза (высокоаллрегична)и, насколько поняла, проблем после операции не меньше - гирсутизм, спайки, воспаления и проч. Врач пытается с помощью Данола "ввести" меня в климакс, но чувствую, что хуже стала слышать, падает зрение. Принимаю Данол больше полугода. снинзила дозировку с 400мг в сутки до 200. Что дальше? Заранее признательна за ответ.

Ответы

# 14:34 29-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В 57 лет данолом менструацию не прекращают! !!
2. Миома такого размера практически консервативно не лечится. 3. Вы не являетесть выраженным аллергиком, так как получаете гормоны и нормально их переносите. 4. В 57 лет никакого гирсутизма, воспалений и т. д. после операции не бывает. 5 Самы лучший вариант для Вас кончервативный - мини- пили, а оперативный - удаление матки.