гинеколог

11:46 30-12-2003 / Ольга, обратиться

Добрый день! задавала Вам вопрос о большом количестве выделений, взяли мазок- чисто, анализ крови выявил микоплазмоз. нужно ли проверять мужа и ребенка и существуют ли методы лечения без антибиотиков. у меня язва, но гинеколог считает, что пролечить микоплазмоз важнее. Спасибо, с Новым годом Вас, здоровья и счастья. вы помогаете мне уже 2 года с тех пор как я забеременела. Спасибо огромное!

Ответы

# 12:29 30-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Выявление микоплазмоза без клинических проявлений не является обязательбным для получения антибактериальной терапии.
# 12:36 30-12-2003 Ольга, обратиться
В том- то и дело, что выделений очень много- запаха нет, цвет бело- прозрачный. гинеколог охарактеризовала как слизь, назначены трихопол, флюконазол, метрогил вагинально, затем кипферон, затем лактобактерин вагинально. это адекватное лечение? спасибо.