гинеколог

11:49 30-12-2003 / Андрей, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, хочу задать Вам следующий вопрос: у моей девушки задержка 4 дня, за последний месяц полностью незащищенного секса не было, помимо того, что презерватив пару раз одевался не с начала акта, а перед эякуляцией. За этот месяц она также перенесла сильное простудное заболевание, с температурой 39 (+ антибиотики), а также бросила курить - это все серьезные изменения в нашей жизни. Вчера вечером сделали один экспресс- тест, сегодня утром - второй, ClearBlue, он по отзывам вроде бы неплох - оба дали отрицательный результат. Какова вероятность беременности или это просто задержка, вызванная перечисленными событиями? Спасибо!

Ответы

# 12:27 30-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего - задержка. но исключить беременность нельзя. так как презерватив надо использовать с начала близости. Весь смазка также содержит сперматозоиды.
# 12:32 30-12-2003 Андрей, обратиться
Татьяна Баорисовна, нам продолжать каждое утро делать тесты или сделать что- то еще? Спасибо.