гинеколог

08:48 05-01-2004 / Наташа, обратиться

Похоже, началось обострение молочницы. Трудно сказать, отчего. Дело в том, что я прохожу лечение от пиелонефрита, так что вполне возможно - что это просто реакция моего организма. Да и вообще у меня пониженный имунитет. Сейчас я четвертый день пью траву - бруснивер (это процесс лечения пиелонефрита). Но дело то в том, что похожие обострения уже были, и не раз, и я сильно не переживаю по этому поводу. Но в этот раз молочница проявилась и у моего молодого человека. То есть у него появились выделения, зуд. И я больше переживаю за него, так как он никогда ничего подобного не испытывал, и я вижу, что переживает гораздо больше чем я. Дело в том, что он достаточно мнительный товарищ, и это для него очень неприятно, я вижу. Возможно ли как то снять эти внешние проявления? Может быть, какой- нибудь мазью? Естественно, я понимаю, что надо лечиться нам обоим, но это ведь займет какое- то время.

Ответы

# 11:05 07-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Займет и лечиться надо, только определите, что? Надо сдать мазки.