гинеколог

20:05 05-01-2004 / Аня, обратиться

Мой друг мне сказал, что я не могу от него забеременить т. к у него когда- то были отморожены яички, и теперь у него сперма пустая. Правдали это?

Ответы

# 10:43 07-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если бы яичник были "отморожены", то, простите, их бы у него не было. Если они на вид нормальные, то, явно не были отморожены, однако проблемы у него действительно могли быть. Заболеваний, ведущих к нарушению сперматогенеза, много. Если он согласится. то надо сдать сперму на анализ (спермограмма). А Вы можете проверить его слова, сдав банальный мазок из влагалища после близости - в мазке будут обнаружены сперматозоиды или нет.