гинеколог

12:27 06-01-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Доктор помогите разобраться в моей проблеме. Пол года назад мне сделали операцию по удалению миомы матки и яичников. Узи после операции показало, что удалили все полностью, но через два месяца после операции у меня начались месячные, которые идут регулярно на протяжении всего этого времени. Ходила к врачу, врач сказал, что так бывает. Но поскольку нет матки как могут идти месячные и еще, стала болеть грудь. Что делать?

Ответы

# 10:26 07-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Значит Вам сделали надвлагалишную ампутацию матки, оставив шейку матки и небольшой кусочек тела матки с эндометрием. И, судя поменструациям, осталась ткань яичников. Вам надо только регулярно наблюдаться (УЗИ каждые 6 мес). Сходите к маммологу.