гинеколог

18:39 01-07-2000 / Сабина, обратиться

У моей мамы - 53 года - обильные месячные, иногда доходит до профузных кровотечений. Это прдолжается уже около 5-6 лет, периодически.
Лечилась оксипрогестероном, но улучшение временное. Врачи советуют сделать граматикацию или начать лечение тестостероном. Гистологическое исследование показывает железистую гиперплазию. Посоветуйте пожалуйста, что лучше.

Ответы

# 22:34 01-07-2000 Ковалев, обратиться
Необходимо постоянное наблюдение и леченние. Лечение постоянное, систематическое, длительное. Вопрос серьезный, т.к. за гиперплазией может последовать и более серьезное заболевание (онкология). Традиционно, начинают с приема гестагенов. Для выбора конкретной тактики необходима подробная информация. Приходите