гинеколог

07:11 07-01-2004 / Руслан, обратиться

Здравствуйте. У жены после аборта (4- 5 недель) в течение недели болит живот, повторное УЗИ показало наличие неудалённых (невышедших)сгустков. Врач убеждает, что всё выйдет само собой во время менструации (это через месяц- то! ). Аборт делали в частном мед. центре. Выписал антибиотки (цефотоксин, аугментин или амоксиклав, нистатин). Жена заметила, что в карте нет упоминания об аборте (только результаты первого УЗИ и анализов). Подскажите, что делать и куда можно обратиться (только не гос клиники). Спасибо

Ответы

# 10:05 07-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Та же частная клиника обязана сделать повторное выскабливание (рставлять остатки плодного яйца в полости матки нельзя), пролечить женщину. Учитывая, что это их ошибка, Вам все должны желать бесплатно.