гинеколог

10:58 07-01-2004 / Лиза (И.Б. 9299…, обратиться

Подскажите, пожалуйста! У меня следующая ситуация: роды были в июне 2003 года (роды первые), на 50 день после родов пришли месячные. Была на приеме у своего гинеколога, меня посмотрели на кресле, врач сказала что все нормально, матка сократилась, все хорошо. Мазок нормальный, лейкоциты в норме. Хотя во время беременности у меня в мазке были очень сильно повышены лейкоциты, я даже сдавала анализы по ПЦР, но все было нормально, результат- отрицательно. Так как мне нужно прижигать эрозию, врач мне сказала прийти к ней после след. менструации на биопсию. На следующем осмотре на кресле, уже где- то примерно через месяц- полтора, когда меня врач смотрела мне было больно, предположительно поставили диагноз киста правого яичника и отправили на УЗИ. На УЗИ выяснилось, что кисты у меня нет, но увеличен правый яичник. написали диагноз – Андексит правого яичника. Причем меня абсолютно ничего не беспокоило, ну может быть, иногда потягивало правый бок…
Врач назначила пить таблетки СУМАМЕД и ТИБЕРАЛ, одновременно, в очередную менструацию после них еще Дифлюкан. Но если раньше у меня месячные приходили примерно через 28- 32 дня, то теперь пришли на 44 день. Были абсолютно безболезненные, шли дней 5. Я пропила только Сумамед, Тиберал не стала пить… Но вот сейчас я чувствую небольшой дискомфорт в правом боку… Меня интересует вот что, (к своему гинекологу я смогу попасть только 12 января, ) возможно ли лечение андексита не в больнице, а таблетками, я не знаю, уколами дома… Просто я никак не могу ложиться в стационар, у меня ведь ребенок маленький… Ответьте, пожалуйста! !! !

Ответы

# 11:27 07-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Возможно, конечно, но не надо увлекаться столь мощными антибиотиками. Если у вас нет температуры. если у вас нет явного недомогания, если нет изменений в картине крови - не надо принимать антибиотики. У Вас возможно и нет воспаления придатков.