гинеколог

14:44 07-01-2004 / Наталия, обратиться

К сожалению, подобного вопроса не задавали, поэтому обращаюсь к Вам за помощью.
Уже 4 месяца подряд у меня ровно за две недели до месячных идет четко 5 дней что- то вроде слабой менструации. Просто "мажет" и все. Ничего не болит.
Обычные менструцаии, более обильные, начинаются как часы - ровно через 28 дней одна от другой, без задержек. Ходила к врачу, здесь он бестолковый, только руками разводит. .. Собираюсь поехать в институт на УЗИ и более обширное обследование в областной центр, но как там повезет с врачами. ..
27 лет, замужем, не рожала, аборты никогда не делала. Летом делала полное обследование в институте, потому что мы с мужем очень хотим ребенка (тогда еще этой проблемы не было). При обследовании обнаружили крохотную дисплазию шейки матки и поликистозы обоих яичников, но на УЗИ видно было овуляционный цикл. Сказали, что яичники работают нормально. Все анализы на венерические - отрицательно, микрофлору - в норме.
Подскажите, что эти может быть и какие анализы мне нужно будет сделать в институте.
Спасибо.

Ответы

# 17:23 10-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что значит "При обследовании обнаружили крохотную дисплазию шейки матки и поликистозы обоих яичников" - если есть дисплазия- ее обязательно надо лечить, если есть поликистоз яичнико - то овуляции не может быть. - несоответствие диагнозов и тактики. 2. Выделения в середине цикла могут быть как овуляторными и считаться физиологическими или же как проявление хронического эндометрита. 2 Вам надо сделать УЗИ на 6- 7 день цикла, 2. Выяснить с дисплазией шейки матки, 3. Сдать кровь на гормоны крови на 6- 7 день цикла.