гинеколог

14:35 29-01-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Я лечу эрозию шейки матки. Врач мне назначил тампоны с лекарством и порекомендовал перед введением тампона обрабатывать шейку матки тампоном, пропитаным 3- х% уксусом для удаления слизи, которая сопровождает эрозию. Прокомментируйте, пожалуйста, такой вид обработки. Спасибо.

Ответы

# 16:38 29-01-2001 Анна, обратиться
Ольга, я ваша "подруга" по несчастью. ..
Только мне назначили другое лечение - делать клизмачки с травой ромашки, и тампоны из алоэ с медом. .. про уксус врач ничего мне не сказала.
Уважаемый доктор, ответте пожалуйста, насколько эффективна ромашка при таком заболевании, и какие еще процедуры можно делать, какие лекарства принимать? ?? ??
Из- за чего возникает эрозия? ??
Спасибо.
# 00:27 31-01-2001 not found, обратиться
Ванночки с ромашкой и обработки с 3% ук. к - той малоэффективны для лечения эрозии. Если врач назначает подобные процедуры, как противовоспалительные или с какой - либо иной целью, то и должен делать их сам. Причины возникновения ЭШМ описывала выше.