гинеколог

17:08 29-01-2001 / Маргарита (И.Б.…, обратиться

Доктор, такая проблема: с лета, после юга начались немного необычные выделения - бело- водянистые, едковатые. От них слизистая была покрасневшая и немного болезненная. В октябре я обратилась к гинекологу, сдала все анализы - и никакой инфекции не обнаружилось. Нашли обширную эрозию, с хорошей цитологией и присутствие кольпита. Лейкоциты ок. 50. Не найдя никаких инфекций, врач предложила поменять кислотность влагалища. Я пока тяну. Выделения есть. Они то почти как вода, то такие густые, что как пленка покрывают вход. И едкие. Снизилось влечение, т. к. секс стал болезненный, смазка почти не выделяется, а в последний раз даже была кровь, хотя обильно использовали вазелин. Я знаю, что надо что- то делать, но идти к тому же врачу не хочется. Я живу в Питере и не могу придти к Вам. Что- нибудь можете посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 23:08 30-01-2001 not found, обратиться
Лечение Эрозии обязательно, лучше лазером или криодеструктором. Спринцеваться с травами: ромашка, календула, зверобой. Местно применять клотримазол, тержинан, или флагил + трихопол и доксициклин в таблетках. Обязательно сделайте УЗИ и сдайте мазок на цитологию.