гинеколог

23:06 11-01-2004 / Пессимистка…, обратиться

Полгода готовились с мужем к зачатию - вели здоровый образ жизни, принимали витамины, до этого я была у гинеколога, сдала кой- какие анализы, она мне сказала что у меня все в порядке, и я могу беременеть. Весь месяц мы упорно "делали чадо", но ничего не получилось. к слову: мне 25, менструирую с 13, менструальный цикл никогда регулярным не был, половую жизнь начала с моим мужем в 21 год, в 22 пришлось сделать мини- аборт на 5 неделях - не зная что беременна, я принимала сильнодействующие антибиотики для лечения простудного заболевания - велик был риск возникновения патологии плода. После аборта 2 год принимала новинет, прекратила принимать за 9 мес назад, во время приема нгвинета цикл был регуярный, сейчас опять 35- 45 дней, как и до его приема. менструальные выделения после аборта изменились- стали темнее и гуще, а в последний день очень темные, почти черные и почти сухие, гинеколог ничего мне на это не сказала.
Вопрос: такие менструации ( по цвету и структуре) это действительно норма? что могло повлиять на на нашу неудачу с 1 раза? сразу говорю, что живу в маленьком поселке и возможноти некоторых диагностических исследований и оперативных дейсвий нет ( никаких гормонов и т. п. у нас не делают, не делают и лапароскопию).

Ответы

# 15:01 14-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Менструальные выделения у вас не являются физиологическими. Я могу заочно предположить зронический эндометрит. И, учитывая бывший аборт, надо сделать гистеросальпингографию.