гинеколог

11:10 12-01-2004 / Олеся 25 Лет…, обратиться

Уважаемый Доктор! В сентябре 2003 года сдела аборт в связи с погибшей беременностью (предположительно это произошло в связи с нахождением в помещении где производился ремонт(запах краски и т. п. )) в течении сентября- ноября менструальный цикл не восстанавливался, месячные были 2 раза в месяц, продолжительные, но "приходили" в срок 10 и 27- 28 числа, (УЗИ показало что, матка слегка увеличена, но все восстановится к концу декабря), в декабре кровь была почти каждый день понемногу, затем 2 дня подряд крови не было, зато были очень жидкие и неприятно пахнущие выделения из влагалища, потом еще 2 дня никаких выделений и теперь опять кровь. С мужем практически прекратили половые отношения, он проверялся у уролога (анализ уреплазмы) - все в порядке. Да, еще у меня в крови был обнаружен цитамегавирус (прошла курс лечения в конце ноября). Посоветуйте что делать, пожалуйста.

Ответы

# 11:49 12-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас на данный момент проявления вялотекущего эндометрита после СПВ. Его надо лечить как медикаментозно, так и используя физиотерапию. Краска вряд ли явилась причиной выкидыша. Надо обследоваться по невынашиванию.