гинеколог

22:00 29-01-2001 / Ирина (И.Б. 345…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хотела бы побольше узнать о таком заболевании, как гиперплазия эндометрия. Его причины, лечение, а также, насколько оно серьёзно. Спасибо

Ответы

# 22:47 30-01-2001 not found, обратиться
ГЭ возникает вследствие функциональных расстройств и заболеваний, обусловленных гормональными нарушениями, нарушения липидного, углеводного и др. видов обмена веществ. Важную роль играют наслед. факторы, др. гинекологиские заболевания ( миома, эндометриоз, дисфункция ямчников ). Наиболее опасна атипическая гиперплазия, т. к. говорит о повышенной онкологической настороженности. Лечение зависит от возраста пациента, причин гиперплазии, клиники, проотивопоказаний к видам лечения и т. д. Применяется гормонотерапия , хирургическое лечение, , криодеструкция, Делается обязательно всем пациентам роаздельное диагностическое выскабливание, чтобы на основе данных гистологии назначить один из видов лечения.
# 10:36 06-08-2011 Ирина, обратиться
Подскажите пожалуйста,было 2 выкидеша, после второго опредилили гормональную недостаточность. Назначили дюфастон. Сейчас 3-я беременность, 5 неделя,начались коричневые выделения, боли в низу живота. На гормоны врач не посылает. Может ли быть так, что дюфастона мало, може еще что-то нужно было назначить?