гинеколог

17:52 13-01-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Чему больше доверять: данным УЗИ или ручному обследованию? По УЗИ за 12. 01 матка 70х53х66с узлом 3. 4см. (по данным УЗИ в других центрах за октябрь примерно такая же). Сегодня была у гинеколога- эндокринолога, он оценил матку, как 9- 10 недель и предложил только оперативное лечение из- за моего варикоза. На мои возражения , а какже УЗИ, было сказано, что ручной метод главный. Я в шоке! !

Ответы

# 13:58 14-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не согласна с доктором. Размеры узла у Вас не такие, чтобы сразу бежать на операцию. Если Вас ничто не беспокоит, если менструация не переходит в кровотечение, можно только наблюдаться.