гинеколог

10:03 30-01-2001 / Влада, обратиться

Пож- та ответьте на мой вопрос о гарднерелезе. Ощущаю зуд, болезненные ощущение в промежности (не в низу живота) время от времени, жжение. Кроме молочницы + эрозия шейки матки - ничем не страдаю. На все основные ЗППП - результат отрицательный, кроме гарднереллеза + повышенное содержание лейкоцитов в мазке - около 20. Повышенные лейкоциты - это от гарднереллеза + молочница или что- то еще? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:50 30-01-2001 not found, обратиться
Повышение лейкоцитов всегда связано с наличием инфекции . И гарднерелы, и кандидоз , и ЗППП , и кишечная палочка, и стафил. , и стрепт, и т. д. могут давать повышение Л.