гинеколог

11:31 30-01-2001 / Марина, обратиться

Я задавала ранее вопрос про генитальный герпес. У меня анализ отриц. (ПЦР) - сдавала несколько раз, у партнера всегда положительный (ПЦР) - лечится постоянно, результаты - только смогли уменьшить кол- во рецидивов, но они иногда бывают (характерные точки на головке).
Как нам планировать ребенка? Вы написали ранее, что желательно всегда предохраняться презервативом. Что нам делать? Продолжать лечение до получение отриц. анализа ПЦР? Или предохраняться только в дни рецидива?

Ответы

# 15:03 30-01-2001 not found, обратиться
Планируйте беременность сразу после лечения очередного рецедива, примерно через 1 месяц. Т. к. герпес часто рецедивирует, то должаться полного выздоровления практически не реально. Посоветуйтесь еще и с инфекционистом.