гинеколог

13:05 03-07-2000 / Аноним, обратиться

После третьего кесарева сечения удалена матка с трубами. Яичники и шейка матки остались. После прекращения кормления ребенка начался очень болезненный цистит и перепады настроения (слезливость, несдержанность, немного огрубел голос). Быстро худею. Сейчас мне 37 лет. Может быть, это ранний климакс? Что в таком случае необходимо принимать в качестве профилактики раннего старения? Живу в областном центре, специалисты в-основном работают по старинке: "Да зачем Вам эти ужасные гормоны?.." Анна

Ответы

# 08:27 04-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
В план обследования включите обследование кишечника(колоноскопия или рентген). Перейдите на дробное питание, но при этом полноценное. Не помешает гимнастика. Плюс все ранее сказанное. Пишите, только указывайте, что Вы - наш давний пациент.Врачей настриавайте на синдром Шиена(послеродовый гипопитуитаризм).Сами не бойтесь, все будет хорошо.