гинеколог

14:11 03-07-2000 / Звёздочка…, обратиться

Скажите, знаю, что эндометриоз лечится гормональными препаратами, мне гинеколог прописал Диане-35, учитывая, что я волосатенькая и кожа лица жирная с черными точками, склонная к воспалению. Мне 23 года , незамужем, не рожала, был 1 аборт в 18 лет, никогда не принимала оральные контрацептивы. Стоит ли мне принимать эти таблетки, т.к. в анатации написано, что при эндометриозе они противопаказаны. По результатам УЗИ сделано заключение: признаки эндометриоза. (вроде все в норме, только на яичниках присутствуют многочисленные фолликулы). Очень надеюсь, что Вы сможете ответить на мой вопрос, спасибо.

Ответы

# 22:13 03-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Диане-35 не противопоказан при эндометриозе и применяется для лечения.
# 11:40 06-06-2003 Лена, обратиться
У меня та же проблема, не подскажете какие поочные явления могут быть, правда ли нельзя курить при приёму Диане и правда ли я поправлюсь (мне 24 года не рожала и не было абортов)