гинеколог

14:58 21-01-2004 / Юлия К., обратиться

Добрый день. Гинеколог на проф. приеме сказал подруге (25 лет, не рожала), что подозревает дисфункцию яичников и что- то еще. Сказал сдать анализ на гормоны. Уже дома подруга заволновалась, что не знает натощак ли и в какие дни цикла сдавать. По телефону в регистратуре клиники, где она будет сдавать, ей информацию на этот счет не дали. Еще у нее сбои последние месяцы: месячные пришли сначала через две недели после первого дня последних, потом через месяц, а потом через неделю. Несколько месяцев назад пролечилась от уреаплазмы, вроде бы успешно. Подскажите, пожалуйста, в какие дни и натощак ли сдавать следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, ПРЛ, DHEA- S, TEST, 17ОН- ПРГ, андроспендион, антитела к микросом. Франция. И сигналом чего могут являться такие сбои в цикле. Спасибо большое.

Ответы

# 10:29 22-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кровь на гормоны сдается натощак до 12 часов дня, на 5- 6- 7 дни цикла.