гинеколог

17:49 22-01-2004 / Нина, обратиться

Доктор, может быть, вы поможете мне понять, в чем у меня проблема. Дело в том, что после того, как 9 месяцев назад у меня произошел выкидыш на раннем сроке, у меня остается ощущение, что матка как- то напряжена (это была вторая беременность, ребенку скоро будет 2 года). Меня часто тошнит, как при токсикозе, при резких движениях часто возникают тянущие боли внизу живота, особенно - справа, точно такие, какие бывали на протяжении первой беременности, а также бывают просто неприятные ощущения, похожие на те, когда у меня во время беременности матка была в тонусе. Я сдавала все необходимые анализы для выявления причины выкидыша. Все в норме. Подскажите, пожалуйста, в чем у меня может быть проблема. Очень буду признательна.

Ответы

# 14:21 23-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего проблема эмоциональная - на вас отразилась потеря желанной беременности. Сходите к психоневрологу или позвоните мне, я вас отправлю к психотерапевтам.