гинеколог

09:43 23-01-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Я сдала первый раз анализы на ПЦР и у меня обнаружили гарднереллы и уреаплазму. Прописали тиберал и бетадин. Сказали, что сексом надо заниматься только в презервативе и сказали, что мужу лечиться не надо. А на основании чего мне быть уверенной, что данная инфекция не появится вновь? И второй вопрос - могли ли данные инфекции сказаться на том, что мы предохраняемся методом прерванного полового акта и за 5 лет ни разу не было беременности? Спасибо

Ответы

# 14:01 23-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1 Мужу лечиться надо, учитывая выявленный уреаплазмоз. 2. Достоверно говорить о влиянии инфекции на отсутствие беременности у вас трудно.
# 14:14 23-01-2004 Оля, обратиться
А мне врач сказала не лечить, что с мочой все само выйдет у мужа. Мне вот тоже кажется, что мужа лечить надо. Не подскажите чем? Мне выписали бетадин свечи и тиберал. И еще мне назначили курс на 7 дней, а лекарство по моим меркам очень дорогое и в инструкции написано 5- 10 дней. Как вы считаете, я могу сократить курс? Спасибо