гинеколог

20:14 25-01-2004 / Аллександра…, обратиться

Я принимаю противозачаточные таблетки Новинет 6 месяцев. Обнаружили молочницу хотя выделений и беспокойств небыло, лейкоциты 50- 60. Мне и моему партнеру назначили: таблетки нистатин, низорал; свечи и мазь клотримазол и мирамистин. При этом я принимала как и раньше противозачаточные таблетки. После двух недель лечения, перед тем как сдать анализы за два дня у нас произошел половой акт. Результаты: лейкоциты понизились в два раза, но у меня появились выделения белого цвета. Врач мне сказала что так и надо и назначила Микасист. Одно ясно молочница на лицо. Помогите пожайлуста разобраться почему она не вылечилась! 1) Т. к. молочница произошла от приема гармональных средств, так может стоить от них отказаться и не принимать, или принимать другие? 2) В период лечения я принимала и противозачаточные таблетки и антибиотики т. е. от чего лечилась, тем заражалась т. к. при приеме гармональных средств и антибиотиков нередко появляется молочница. 3) Могли ли мы все испортить занявшись сексом сразу после лечения? 4) Насколько сильно средство микасист против лечения молочницы и чем лечиться моему партнеру сейчас т. к. за его лечением некто не следит. 5) Микасист сказал доктор надо принимать после 10 дней по окончанию месячных, нужно ли дальше принимать новинет дальше и когда можно ли заниматься сексом ну хоть с презервативом.
Пожайлуста напишите мне ответы т. к. больницы врач ничего толком объяснить не может, а запускать болезнь я нехочу. Я хочу избавиться от нее.

Ответы

# 15:23 26-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На фоне приема ОК молочница часто принимает рецидивирующее упорное течение. Партнера лечить надо. Надо пользоваться презервативом.