гинеколог

17:28 27-01-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У меня есть двоюродная сестра, ей уже 24 года, а она до сих пор девственница, я когда узнала, то неповерила, даже подумать так о ней не могла. .. скажите, это ведь вредно для здоровья, не так ли? И еще, самое главное, она еще ни разу! !! не была у гиниколога, так как, во- первых, просто боится, а, во- вторых, ей стыдно будет признаться, что девствинница, но ведь у нее все равно могут быть болезни какие- то? да и вообще как ее обсматривать будут? Как её можно переубедить? или это нормально?

Ответы

# 13:56 28-01-2004 Аноним, обратиться
Katja, mojej dvojurodnoj sestre pochti 21, ona tozhe detstvenica, pritom medik (na 3 kurse medfaka) i tozhe ne byla u ginekologa ni razu, i ne sobiraetsa idti. Ne nado vse sudit' po sebe. Ne nado podnimat' paniku. Kogda nado, pojdet.
# 15:51 28-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Отсутствие половой жизни в 24 года не является патологией, ничего плохого в этом нет. Если нет жалоб, то к гинекологу ходить не надо. Можно сделать УЗИ абдоминальным датчиком.