гинеколог

16:31 28-01-2004 / Ольга, 30 Лет…, обратиться

Пожалуйста, дайте нам совет. Что делать? В течение 4 лет не могу забеременеть. В связи с этим обращалась к врачам. Первым делом сделали анализ "на инфекции" - отрицательный результат. Сделали рентген маточных труб - маточные трубы проходимы. Сдала анализ на гормоны, так как наблюдались нарушения циклов. Анализ показал: Первый анализ (17. 07. 01г): ФСГ(фоллик. фаза) 6, 0 ЛГ (фоллик. фаза) 12, 6 Пролактин 856 Прогестерон 0, 045 Тестостерон 1, 7 Было прописано: Дюфастон Бромкрептин Микрофолин Фолиева к- та Витамины Второй анализ (25. 06. 02г): ФСГ(фоллик. фаза) 7, 8 ЛГ (фоллик. фаза) 14, 9 Пролактин 390 Прогестерон 4, 6 Кетостероиды 78, 0 Ежегодно, на протяжении 3 лет проходила курс рассасывания, восстановления иммунитета. Спаек нет. Параллельно на протяжении всего лечения измеряла базальную температуру, она не поднималась выше 36, 7 градусов. Затем, нам предложили сдать анализы мужа. Результат анализа: Объем 5 мл рН 8, 0 Консистенция Разжиж. Лейкоциты 0- 1 все Эпителий един Эритроциты - Кол. спермиев в 1 мл 1 млн Кол- во спермиев в эякуляте 5 млн Активно подвижные 11% Слабоподвижные 33% Неподвижные 56% Деформированные Норма Лецитиновые зерна Дост. Кол- во (Извините, за быть может искаженную информацию, старались предельно полно переписать из записей врачей. ) Спасибо.

Ответы

# 12:02 29-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас есть явные гормональные нарушения - высокие 17 КС, неправильное соотношение ЛГ\ ФСГ, а коррекции нет, плохая сперма у мужа. При такой ситуации беременности быть не может.