гинеколог

16:39 28-01-2004 / Vikki, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Я уже задавала Вам вопрос по поводу эндомитриоидной кисты, но если не сложно ответьте еще на один:
Можно ли только с помощью УЗИ поставить точный диагноз ( в моем случае это эндомитриоидная киста)? Или необходимы еще какие- то параллельные исследования?
Дело в том, что мне 2 раза делали УЗИ и оба раза ставили такой диагноз, а дополнительных исследований не было (размер кисты 5. 2Х5). Назначили лапароскопию.

Ответы

# 11:59 29-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, диагноз ставится на основании УЗИ. Больше ничего не надо делать.