гинеколог

21:31 31-01-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите разобраться как правильно лечить гарднереллез. Инфекция обнаружена у мужа. У меня года два назад была обнаружена такая инфекция и после курса лечения пропала. Ни два года назад ни сейчас меня никакие выделения( о их появлениии как симптоме я прочитала в этой конференции) не беспокоят. Уролог назначил мужу трихопол 7 дней, а затем на протяжении 5 дней рулид+ нистатин. Однако, в ответах в этой конференции можно встретить такие схемы лечения:
- трихопол таблетки и гель
- далацин
- Клеон- +трихопол+ нистатин+ бифидумбактерин
- трихопол+ тиберал+ лактобактерин.
Почему такие разные препараты и по какой схеме лечиться мне? Если Вы посоветуете мне схему лечения аналогичную схеме назначенной моему мужу, то прошу ответить можно ли заменить рулид каким- то аналогичным антибиотиком и излечится ли гардн. навсегда или через определенное время возникнет вновь?

Ответы

# 11:49 01-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Схема лечения зависит от флоры и предпочтений врача( те от собственных наблюдений врача- что действует лучше). Прежде чем лечиться , обследуйтесь, не всегда супруги болеют совместно, и назначать лечение по инету - безграмотно. гарднереллез может рецидивировать.