гинеколог

13:41 29-01-2004 / Аноним, обратиться

Здравствийте. У меня такая ситуация. Мне 19 лет. 4 года назад мне сделали лапароскопию. У меня поликистоз яичников. Все 4 года я пью Диане- 35, но я забеременила (уже 18 недель). Беременность нежелательная и я хочу сделать искусственние роды. Во время беременности я тоже принимала Диане 35, т. к. не знала о своем положении. Гинеколог сказала, что плод лежит неправильно и надо ждать до 20 недель. Если ничего не изменится, то придется делать кесарево сечение. Насколько это опасно и как делают искусственные роды. Мне сказали, что это равносильно родам и очень больно. Это правда? Спасибо.

Ответы

# 14:59 29-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас нельзя по желанию женщины прервать беременность на таком большом сроке, а у Вас, судя по письму, никаких медицинских показаний для прерывания нет. Еще учтите, Вам дана была эта беременность, другой у Вас может не быть больше никогда. Лечение СПКЯ не всегда дает эффект.